3 августа – ИА SM.News. На территории Республики Марий Эл перед судом предстал 29-летний местный житель. Молодой человек стал фигурантом уголовного дела из-за того, что убил любовницу и спрятал её тело.

В региональном Следкоме поделились деталями трагедии. Инцидент случился в конце февраля 2021 года в Оршанском районе. 33-летняя женщина встретилась со своим приятелем в сарае его родственницы.

Молодые люди проводили время за сексуальными играми. В ходе одного из таких развлечений мужчина нанёс подруге повреждения, из-за которых жительница Марий Эл потеряла много крови и погибла на месте происшествия.

Любовник потерпевшей не вызвал бригаду скорой помощи и стражей порядка. Вместо этого он выкопал в погребе яму и закопал труп любовницы, а её личные вещи сжёг. Правоохранители смогли найти тело лишь в середине марта 2021 года.

По данным республиканского следственного органа, в ходе расследования следователи провели все необходимые экспертизы. Жителю Марий Эл предстоит провести восемь лет и два месяца в колонии строгого режима.