27 июля – ИА SM.News. В Республике Марий Эл для проведения вакцинации от коронавируса нового типа применяются современные технологии. В одной из поликлиник Йошкар-Олы заработали чат-боты на базе одной социальной сети и двух популярных мессенджеров.

В региональном Минздраве объяснили, в чём состоит преимущество данного сервиса. Благодаря новейшим механизмам горожане могут скачать документы, которые нужны для прохождения медицинской процедуры.

Таким образом, жители Марий Эл сэкономят своё время, заполнив бумаги для вакцинации в комфортных домашних условиях. Причём чат-боты являются помощниками, как для пациентов, так и для медиков. Всё-таки в течение дня медработники принимают сотни людей, а с помощью такого цифрового решения они смогут помочь ещё большему числу граждан.

Кстати, если у йошкаролинцев есть вопросы о вакцинации против коронавирусной инфекции, то новый сервис пригодится и в этом. Дело в том, что существует особый раздел, где можно найти ответ на интересующий вопрос.

Если говорить о самой иммунизации, то в Марий Эл количество людей, прошедших первый цикл вакцинации, превысил 116 тысяч.