24 июня – ИА SM.News. В Йошкар-Оле на скамье подсудимых окажется 30-летний экс-глава строительной фирмы. Его обвиняют в нарушении требований охраны труда, из-за которых погиб человек. Об этом сообщили в региональном Следкоме.

Трагедия произошла два года назад на стройплощадке храма. Руководитель строительной компании нарушил правила охраны труда, отправив специалистов трудиться на высоте свыше десяти метров без средств защиты.

Кроме того, мужчина направил на работу каменщика, непрошедшего ни инструктаж, ни обучение. Помимо этого, сотрудникам не выдали средства защиты, включая страховочный пояс.

По информации республиканского следственного ведомства, строительный стол установили не надёжно, а также там не было ограждений и не соблюдался ряд других требований.

Как следствие, случился трагический инцидент. Во время работ строитель не удержался и упал. Житель Марий Эл получил несовместимые с жизнью травмы и умер на месте случившегося.

В прокуратуре Йошкар-Олы добавили, что фигурант дела признал свою вину. Он также хочет возместить ущерб семье умершего сотрудника.