21 октября – ИА SM.News. Во время отправок в воинскую часть призванные Республики Марий Эл отмечали, что волнуются за своих любимых. Поэтому власти региона продолжают оказывать поддержку семьям мобилизованных.

В республиканском Минсоцразвития рассказали, что специалисты ведомства стремятся оказать близким резервистов адресную помощь. При этом в каждом конкретном случае требуется разная помощь. Поэтому соцработники учитывают и этот фактор.

Так, пожилым родителям бойцов Марийского края необходимо социальное обслуживание. В частности, такие услуги оказали папе призванного Дмитрия Сергеевича С.

Специалист уже встретился с отцом воина, уточнил все виды необходимых услуг и заключил договор. Теперь пенсионер, который является инвалидом второй группы, находится на социальном обслуживании на дому.

«По всем волнующим вопросам, а также для получения помощи члены семьи мобилизованных граждан могут обратиться в комплексные центры социального обслуживания населения в городах и районах республики», — напомнили в региональном Минсоцразвития.