9 апреля – ИА SM.News. В пятницу, 9 апреля, Республика Марий Эл оказалась в фокусе федерального внимания. Сегодня регион посетил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Одним из пунктов его визита была стройплощадка перинатального центра в Йошкар-Оле. Игорь Комаров отметил, что отрадно видеть строящийся корпус данного медучреждения.

Полпред добавил, что хотя центр ещё не ввели в эксплуатацию, но регион уже покинул список антилидеров в округе по уровню младенческой смертности. По его словам, таким образом удалось переломить данную ситуацию.

Во время осмотра перинатального центра Игорь Комаров также оценил обстановку с коронавирусом нового типа, которая складывается в Марий Эл. Он заявил, что сегодня отрасль здравоохранения региона уже должна вернуться к плановому функционированию.

Кроме того, в рамках рабочего визита полпред провёл совещание, на котором рассмотрели актуальные вопросы для Марий Эл, в том числе социально-экономическое развитие республики.