Йошкар-ОлаСр, 24 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество

К волонтеру СВО в Марий Эл приехал в гости немец: гражданин Германии хочет лично встретиться с Путиным

К волонтеру СВО в Марий Эл приехал в гости немец: гражданин Германии хочет лично встретиться с Путиным

Источник фото: Фото редакции

#Общество
К волонтеру СВО в Марий Эл приехал в гости немец: гражданин Германии хочет лично встретиться с Путиным
К волонтеру СВО в Марий Эл приехал в гости немец: гражданин Германии хочет лично встретиться с Путиным #Общество

Источник фото: Фото редакции

18 апреля - ИА SM.News. Житель Марий Эл и гражданин Германии на своем примере рассказали о дружбе между народами несмотря на антироссийскую истерию на Западе

В европейских и американских изданиях часто пишут о плохом отношении к иностранцам в России. На страницах «желтой» прессы наша страна представлена как тоталитарное государство, в котором преследуется каждый иностранец, в особенности, из недружественных стран. Однако тем, кто знаком с российскими реалиями, давно стало очевидно, что этот образ не имеет отношения к действительности. Наоборот, многие иностранцы, покидая Россию и найдя в нашей стране новых друзей, мечтают вернуться обратно. Герои нашей статьи – не исключение.

К простому жителю поселка Красногорский Республики Марий Эл Олегу Бакутову неожиданно приехал в гости его старый знакомый – гражданин Германии Вольфганг Бирр. Немец рассказал корреспонденту “SM-News”, как приехал в Россию, как к нему отнеслись в Марий Эл, о чем мечтает и почему не может терпеть президента США Джо Байдена.

Вольфганг Бирр оказался в России вовсе не случайно. Много лет 78-летний житель небольшого города Гейдельберга на юго-западе Германии занимается благотворительными проектами. На своей родине он основал благотворительную ассоциацию помощи бедным детям Эквадора. Некоторое время преподавал немецкий и английский языки в г. Кито, где сейчас участвует в строительстве школы-интерната для детей. Но мечта Вольфганга – помочь не только детям Эквадора, но и всего мира.

«В 78 лет мне нечего скрывать и есть о чем рассказать. В Эквадоре я осознал, как несправедлив западный мир в отношении бедных стран, и как США пытаются доминировать с использованием силы», - говорит в откровенной беседе Вольфганг.

Последние события на Украине убедили Вольфганга в утопичности действий «большого брата». Вольфганг считает Президента США Джо Байдена недальновидным политиком. Как простой немец, Вольфганг Бирр разочарован действиями американских партнеров в отношении Германии. Остро нужный немецкой экономике российский газ стал для них «золотым», а правительство Германии вместо помощи собственным жителям финансирует Украину.

«Такие, как Олаф Шольц выбирают неправильную риторику в общении с российским Президентом Владимиром Путиным, поскольку примером им служит «непотопляемый дедушка» Байден, который опускается до откровенных оскорблений в отношении России», - с сожалением отмечает Вольфганг Бирр, добавляя, что это видят и все простые жители Германии.

Вольфганг родился в 1945 году и прекрасно помнит послевоенную жизнь страны. Он знает, сколько жизней граждан Советского Союза унесла война с фашизмом.

«Мы, жители Германии, каждый раз просим у Вас, русских, прощение. Мы помним, какой огромной человеческой ценой вы одержали Победу”, - говорит он.

Последние события на Украине убедили Вольфганга Бирра в дальновидности российского Президента Путина и нежелании западных стран способствовать миру на Украине.

К очередной поездке в Москву гражданин Германии подготовил предложения по организации Всемирного молодежного форума: “Я заручился согласием многих стран в проведении форума. 119 университетов из 44 стран мира уже письменно подтвердили свое участие. Надеюсь договориться и в России”.

Однако его поджидало немало сложностей. Вольфганг попал в неприятную ситуацию, немецкие банки по непонятным для него причинам заблокировали карту, на которой было немало средств. Не имея ни рубля в кармане, немец мог оказаться на улице. Его попросили освободить место в хостеле, поскольку платить он уже не мог. Денег не было даже на еду. В тот момент Вольфганг встретил жителя Марий Эл Олега Бакутова, позывной «Батя», который возвращался домой после доставки гуманитарной помощи из зоны СВО. Олег виртуозно играл на своей гармошке, что тронуло немца до глубины души. Мужчины разговорились о событиях на Украине.

“Эта была гармонь мира. Олег прекрасный человек и музыкант. Моя банковская карта не работала, и он пригласил меня в кафе, купил мне еду. Я восхищаюсь Олегом, он ездит в зону СВО и рискует своей жизнью ради других людей”, - говорит Вольфганг Бирр.

“Батя” рассказал немцу о доставке гуманитарных грузов из Республики Марий Эл в зону СВО. Больше всего немца поразило, что россияне бескорыстно жертвуют помощь своим землякам на новые российские территории, и Олег также бескорыстно ее туда доставляет. Олег оплатил немцу проживание в хостеле и пригласил к себе в гости, в Республику Марий Эл. Каково же было удивление «Бати», когда через три месяца немец сам приехал к нему в родную республику. Конечно же, Олег не отказал ему в приеме.

“Вольфганг говорит, что в Германии он уважаемый гражданин - преподаватель, журналист, и далеко не бедный. Пообещал подарить автомобиль для нужд наших бойцов. Но мне от него ничего не надо, никаких денег его, ни машин. Мы люди простые, немца угостили, показали ему красоты нашей Республики Марий Эл, природу, истопили баню. Вольфганг в восторге от нашего марийского гостеприимства. И я счастлив, что помог человеку. Немец проситься еще остаться. Так я не против пусть еще приезжает. Тем более цель у него благая - организовать Всемирный молодежный форум”, - говорит Олег Бакутов.

Вольфганг Бирр мечтает и хочет встретиться с Владимиром Путиным. Уважением к Президенту России он проникся не только потому, что Путин прекрасно говорит по-немецки и много лет служил в Германии: «Путин в отличие от Байдена и Шольца является настоящим мировым лидером, и делает все для установления мира на нашей планете. Россия очень гостеприимная страна. Я люблю Россию и Республику Марий Эл. Убежден, что Президент России Владимир Путин принесет мир во весь мир и поможет в организации всемирного молодежного форума. Гармошка Олега нам в этом поможет”.

Несмотря на антироссийскую риторику многих правительств иностранных государств, в России к иностранцам относятся хорошо. Люди готовы бескорыстно помочь любому оказавшемуся в беде гражданину западного мира. За это россияне ничего не просят и не получают, кроме радости простого человеческого общения. Все утверждения западных идеологов, о том, что в России преследуют граждан стран Евросоюза и США, остаются лишь вымыслом на страницах негативно настроенных по отношению к россиянам СМИ.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.