24 августа – ИА SM.News. Сегодня Марийский край привлекает, как обычных туристов, так и именитых. Так, республику посетила российская телеведущая и победительница конкурса «Мисс Вселенная» Оксана Фёдорова.

Она побывала в одном из самых загадочных мест Марий Эл. Речь идёт об озере Морской глаз, с которым связано большое количество мифов. Так, согласно одной из легенд, двое молодых людей полюбили друг друга и решили пожениться.

Однако знахарка заявила девушке и юноше, что их любовь запретна, поэтому следует отменить бракосочетание, но они не послушались. Когда свадебная процессия шла по склону холма, то земля разверзлась, а люди рухнули вниз. После этого образовавшееся пространство заполнилось водой.

В своём официальном аккаунте в Instagram Оксана Фёдорова поделилась не только фотографиями озера, но и своими впечатлениями, отметив красоту марийского места. Кстати, помимо озера Морской глаз телеведущая также посетила озеро Яльчик.

Между прочим, Марий Эл принимает знаменитую гостью уже не в первый раз. В начале весны 2021 года она побывала в святых местах республики.