На сегодняшний день в Республике Марий Эл также формируется груз, который будет состоять из стройматериалов.
Одна из важных черт жителей Республики Марий Эл кроется в том, что они всегда готовы помочь тем, кто попал в беду. Доказательством этому является их участие в сборе необходимых вещей и продуктов питания для граждан Донецкой и Луганской народных республик.
Власти Марий Эл также решили оказать финансовую помощь донбассовцам. Глава республики Александр Евстифеев и члены Правительства региона направили деньги на добровольное пожертвование для оказания помощи беженцам. Сумма составила дневной заработок руководства Марийского края.
По данным Организационно-аналитического управления Главы республики, в начале этой недели Марий Эл направила две грузовых машины для донбассовцев.
Вес гуманитарной помощи составил 13 тонн. В первую очередь, неравнодушные жители Марийского края направили товары первой необходимости.
На сегодняшний день в регионе формируется груз, который будет состоять из стройматериалов.