5 июля – ИА SM.News. На территории Республики Марий Эл врачи продолжают бороться за жизни инфицированных коронавирусом нового типа. Однако в этой борьбе не всегда побеждают медики.

В регионе количество погибших от коронавируса превысило 300 человек и на сегодняшний день составляет 307. За последние сутки в республике зафиксировали шесть летальных исходов.

Аналогичный показатель также зарегистрировали накануне. Ранее, в среднем, в сутки Марий Эл COVID-19 становился причиной смерти трёх местных жителей.

За всё время пандемии коронавируса в регионе количество выявленных случаев превышает 14,5 тысяч. При этом за минувший день в Марийском крае обнаружили 55 инфицированных.

Если говорить о выписанных пациентах, то с начала пандемии COVID-19 сумели справиться с заболеванием почти 13,9 тысяч человек. Так, за последние сутки из больниц региона выписали 34 жителей Марий Эл.

С точки зрения возраста в республике чаще всего болеют представители старшего возраста, что составляет 32 процента. С точки зрения гендера ковид бьёт в первую очередь по женщинам (61 процент).